Teilnehmerliste Triathlon 2018, 9. September


Datenschutzbelehrung für die Teilnehmer des Triathlon in Bad Sobernheim
Wir verwenden die von Ihnen im Rahmen der Anmeldung angegebenen Daten zur Planung, Durchführung und Nachbereitung dieser Veranstaltung, genauer: Anmeldung, Erstellung einer Starterliste, Veröffentlichung auf dieser Internetseite sowie Aufnahme der für die Zeitmessung erforderlichen Daten, Erstellung und Veröffentlichung von Ergebnislisten – letzteres solange die Veranstaltung durchgeführt, vermarktet und beworben wird, somit auch zum Ergebnisvergleich mit Folgeveranstaltungen-, ggf. Zusendung von Informationsmaterial über die Veranstaltung(en), E-Mail-Marketing (d.h. Versendung eines Newsletters an alle angemeldeten Teilnehmer mit Informationen zur Veranstaltung, Sponsoren und Produkten von Kooperationspartnern sowie Ankündigung weiterer Veranstaltungen des Veranstalters). Die Rechtmäßigkeit der Datenverarbeitung ergibt sich aus Art.6 Abs.1a DSGVO.

Wir weisen darauf hin, dass die im Zusammenhang mit der Teilnahme gemachten Fotos und Filmaufnahmen in Printmedien und auf der Homepage des TV Bad Sobernheim www.tvsob.de, auch zum Zwecke der Werbung ohne Anspruch auf Vergütung weitergegeben, verbreitet und veröffentlicht werden können und daran ein berechtigtes Interesse besteht. Gemäß Art.21 Abs.1 DSGVO kann im Falle einer „besondere Situation“ der Veröffentlichung widersprochen werden.

Hinsichtlich der vorgenannten Daten stehen dem Sportler Auskunftsrechte, ggf. auch Berichtigungs-, Sperrungs-, Widerspruchs- und Löschungsrechte zu; diese sind schriftlich geltend zu machen an:
TV Bad Sobernheim, Dirk Weber, Staudernheimer Str. 76, 55566 Bad Sobernheim Email:datenschutzbeauftragter@tv1867.de


- Hier sind alle Meldungen erfasst, die Ihr Startgeld bis zum 10.08.2018 gezahlt haben.
- Nächste Aktualisierung am kommenden Montag 20.08.2018.


  63 !Meldung fehlt! Bauer,Birgit 95 kein Verein                    W20      JED
  26 Abke, Tim                    93 kein Verein                    M25      JED
  83 Anderlik, Ralf               64 Idarer TV                      M50      JED
 321 Anna-Michael-Tanja           18 Tam Tam                        STM      STA
  93 Arenz, Simone                71 kein Verein                    W45      JED
  25 Beitz, Larissa               97 Tierarztpraxis Beitz           W20      JED
 482 Biebach-Schneider-Stauch     17 SEKISUI ALVEO BS GmbH          FSM      STA
   5 Binkle, Etienne              97 kein Verein                    M20      JED
   6 Binkle, Luca                 95 kein Verein                    M20      JED
  57 Blameuser, Nicole            90 kein Verein                    W25      JED
  31 Blondiau, Anne               68 ALV Mainz                      W50      JED
  60 Blum, Werner                 64 United Teams                   M50      JED
 104 Bobe, Mark                   78 kein Verein                    M40      JED
  89 Brandtjen, Ronald            61 SC Wiesbaden 1911              M55      JED
   7 Braun, Iris                  78 kein Verein                    W40      JED
  58 Carl, Michael                83 kein Verein                    M35      JED
  75 Conrath, Dieter              53 ESV Bischofsheim               M65      JED
 105 Daute, Eva                   73 Meddys LWT Koblenz             W45      JED
 103 Decker, Andreas              70 Meddys LWT Koblenz             M45      JED
  37 Derrmann, Raymond            54 kein Verein                    M60      JED
  56 Deviscour, Rolf              69 TriTeam Eifelgold              M45      JED
  62 Drees, Rüdiger               67 shp-software.com               M50      JED
  61 Drees, Sabine                70 Rennschnecken Siefersheim      W45      JED
 107 Engstler, Udo                58 LTF Selbach                    M60      JED
 101 Faul, Christina              86 VfB Reichenbach                W30      JED
 110 Feier, Klaus                 58 Trollbachlauf e.V.             M60      JED
 109 Feier, Lukas                 01 SSV Bingen                     JAM      JED
 322 Fischer-Fischer-Fischer      18 VfB Reichenbach                STM      STA
  41 Frank, Christoph             63 kein Verein                    M55      JED
  87 Fregapane, Romano            66 Team Freitzeitschwimmer        M50      JED
  10 Frey, Ulrich                 66 Idarer TV                      M50      JED
  59 Friedt, Tim                  81 kein Verein                    M35      JED
  36 Fritzsche, Janik             2  kein Verein                    JAM      JED
  55 Förster, Marc                69 Berliner Wasserratten          M45      JED
  91 Geyer, Dominik               87 kein Verein                    M30      JED
  43 Giessbrecht, Victor          63 Rookie                         M55      JED
  81 Gluch, Andreas               75 kein Verein                    M40      JED
  40 Hajjam, Yassin               00 kein Verein                    JUM      JED
   2 Hartmann, Michael            85 Spvgg Wildenburg               M30      JED
  49 Heeb, Andreas                68 SpVgg Mitterdorf               M50      JED
  39 Heimbrodt, Manfred           72 kein Verein                    M45      JED
  16 Höfner, Sebastian            85 Saar Triathleten               M30      JED
  54 Jung, Stefanie               77 1.FC Kaiserslautern            W40      JED
 100 Kadel, Ralf                  70 VfB Reichenbach                M45      JED
  47 Kasten, Klaus                53 LC Bingen                      M65      JED
  65 Keller, Christoph            96 Rennschnecken Siefersheim      M20      JED
  64 Keller, Uwe                  61 Rennschnecken Siefersheim      M55      JED
  86 Kientzler, Andreas           71 LC80 Bad Kreuznach             M45      JED
  48 Klemm, Hagen                 76 LC Bingen                      M40      JED
  45 Kolz, Heinz                  55 LFC Stromberg                  M60      JED
  18 Krolla, Astrid               71 DJK Bingen-Büdesheim           W45      JED
  19 Krolla, Matthias             71 DJK Bingen-Büdesheim           M45      JED
 108 Kügler, Ulrich               44 kein Verein                    M70      JED
  38 Kämmerer, Andreas            71 kein Verein                    M45      JED
   1 Lang, Christoph              77 kein Verein                    M40      JED
 102 Lenz, Thorsten               81 TriTeam Eifelgold              M35      JED
  80 Lichtenthäler, Reiner        51 Basaltköppe                    M65      JED
 106 Lüsebrink, Jan               86 Triathlon-Team Rhein-Nahe      M30      JED
 318 May-Peiter-Peiter            18 kein Verein                    STM      STA
  32 Mees, Felix                  86 Tri-Treff Storz                M30      JED
  52 Meyer, Thomas                83 kein Verein                    M35      JED
  79 Mohr, Michael                66 Euro Composites                M50      JED
  78 Müller, Klaus-Dieter         62 kein Verein                    M55      JED
  99 Müller, Sophie               03 VfB Reichenbach                JBW      JED
  12 Müller, Thomas               81 kein Verein                    M35      JED
  23 Nehrenheim, Michael          72 TriTeam Eifelgold              M45      JED
  14 Pees, Daniel                 71 BF Rockenhausen                M45      JED
  46 Peeters, Oliver              65 kein Verein                    M50      JED
  73 Porth, Joshua                99 TV Odernheim                   JUM      JED
  72 Porth, Lothar                67 TV Odernheim                   M50      JED
  90 Reidenbach, Marcus           69 Rheingrafenstein Bikers        M45      JED
   3 Rein, Björn                  82 kein Verein                    M35      JED
  13 Riegel, Pascal               98 TCEC Mainz                     M20      JED
  76 Rogoß, Gereon                70 kein Verein                    M45      JED
  67 Römer, Philpp                86 Hunsrücker Modellflugverein    M30      JED
  68 Römer, Regina                67 Marathon Waldalgesheim         W50      JED
  53 Saar, Christoph              85 kein Verein                    M30      JED
   8 Schamper, Michael            85 Merziger Sport&Freizeitverein  M30      JED
  11 Schamper, Thomas             87 Merziger Sport&Freizeitverein  M30      JED
  98 Schanne, Rainer              66 VfB Reichenbach                M50      JED
  97 Schanne, Sophie              00 VfB Reichenbach                JUW      JED
 319 Scheffler-Krekel-Fritzsche   18 Die Sportskanonen              STW      STA
 320 Scheffler-Scheffler-Kröger   18 Team steb-be active Bingen     STM      STA
  92 Scheidhauer, Tobias          85 TSV 1860 München               M30      JED
   9 Scherer, Andreas             86 RSC St. Ingbert                M30      JED
  29 Scherer, Katharina           96 kein Verein                    W20      JED
  22 Schmitt, Frank               64 LC80 Bad Kreuznach             M50      JED
  21 Schmitt, Ute                 64 LC80 Bad Kreuznach             W50      JED
  44 Schneider, Carsten           89 kein Verein                    M25      JED
  66 Schorn, Stefanie             77 kein Verein                    W40      JED
  33 Schüler, Henning             66 ZDF Sportgruppe                M50      JED
  28 Seibel, Harald               65 DLRG Hauenstein                M50      JED
  27 Sieben, Christian            83 VfR Simmern                    M35      JED
  71 Singhof, Axel                69 TriTeam Eifelgold              M45      JED
  15 Soffke, Uwe                  68 TSG Maxdorf                    M50      JED
  35 Spemann, Romeo               56 LF Naheland Bad Kreuznach      M60      JED
 324 Spira-Feier-Krekel           18 Fridschge Club                 STM      STA
  85 Steinmann, Tim               81 kein Verein                    M35      JED
  42 Sternfeld, Dr. Christian     86 LCO Edenkoben                  M30      JED
  50 Straßer, Sebastian           85 kein Verein                    M30      JED
  51 Straßer, Wolfgang            52 kein Verein                    M65      JED
  77 Thielen, Carlo               44 Triathlon Team Eltville        M70      JED
  70 Thurn, David                 80 TuS05 Daun Triathlon           M35      JED
  69 Thurn, Silvia                77 TuS05 Daun Triathlon           W40      JED
  74 Vinzent, Tristan             63 kein Verein                    M55      JED
  96 Wagner, Yvonne               78 VfB Reichenbach                W40      JED
  34 Walita, Sascha               73 LF Naheland Bad Kreuznach      M45      JED
  82 Walita, Tim                  98 LF Naheland Bad Kreuznach      M20      JED
  95 Weis, Anna-Lena              00 VfB Reichenbach                JUW      JED
  94 Wenz, Stephanie              83 VfB Reichenbach                W35      JED
  84 Werner, Ralf                 68 Rheingrafenstein Bikers        M50      JED
  88 Wesche, Roland               57 LG Laacher See                 M60      JED
  24 Weyell, Jennifer             96 TriTeam Eifelgold              W20      JED
  20 Wolf, Sabine                 72 TCEC Mainz                     W45      JED
 323 Zangerle-Müller-Zangerle     18 VfB Reichenbach                STM      STA
  30 Zimmermann, Peter            50 kein Verein                    M65      JED
  17 Zorn, Andreas Manfred        72 Stadt Homburg                  M45      JED
   4 Zorn, Dominique              69 kein Verein                    M45      JED