Teilnehmerliste Triathlon 2019, 8. September


Datenschutzbelehrung für die Teilnehmer des Triathlon in Bad Sobernheim
Wir verwenden die von Ihnen im Rahmen der Anmeldung angegebenen Daten zur Planung, Durchführung und Nachbereitung dieser Veranstaltung, genauer: Anmeldung, Erstellung einer Starterliste, Veröffentlichung auf dieser Internetseite sowie Aufnahme der für die Zeitmessung erforderlichen Daten, Erstellung und Veröffentlichung von Ergebnislisten – letzteres solange die Veranstaltung durchgeführt, vermarktet und beworben wird, somit auch zum Ergebnisvergleich mit Folgeveranstaltungen-, ggf. Zusendung von Informationsmaterial über die Veranstaltung(en), E-Mail-Marketing (d.h. Versendung eines Newsletters an alle angemeldeten Teilnehmer mit Informationen zur Veranstaltung, Sponsoren und Produkten von Kooperationspartnern sowie Ankündigung weiterer Veranstaltungen des Veranstalters). Die Rechtmäßigkeit der Datenverarbeitung ergibt sich aus Art.6 Abs.1a DSGVO.

Wir weisen darauf hin, dass die im Zusammenhang mit der Teilnahme gemachten Fotos und Filmaufnahmen in Printmedien und auf der Homepage des TV Bad Sobernheim www.tvsob.de, auch zum Zwecke der Werbung ohne Anspruch auf Vergütung weitergegeben, verbreitet und veröffentlicht werden können und daran ein berechtigtes Interesse besteht. Gemäß Art.21 Abs.1 DSGVO kann im Falle einer „besondere Situation“ der Veröffentlichung widersprochen werden.

Hinsichtlich der vorgenannten Daten stehen dem Sportler Auskunftsrechte, ggf. auch Berichtigungs-, Sperrungs-, Widerspruchs- und Löschungsrechte zu; diese sind schriftlich geltend zu machen an:
TV Bad Sobernheim, Dirk Weber, Staudernheimer Str. 76, 55566 Bad Sobernheim Email:datenschutzbeauftragter@tv1867.de


Hier gibt es noch Infos und Tipps zum Wettkampf...

20.08.2018 Stand 17:30 Uhr, nächste Aktualisierung am 26.08.2019
  

Teilnehmerliste

  
  51 Anderlik, Ralf               64 Idarer TV                      M55      JED
  85 Basiri, Axel                 63 LC 80 Bad Kreuznach            M55      JED
  83 Beitz, Anette                70                                W45      JED
  58 Berg, Yvonne                 72 LF Naheland Bad Kreuznach      W45      JED
  67 Bienefeld, Alexander         88                                M30      JED
 467 Bobe-Van Brügge-Schuster     19 Tria boys                      STM      STA
  77 Brandtjen, Ronald            61 SC Wiesbaden                   M55      JED
   2 Braun, Iris                  78 TV 1867 Bad Sobernheim e.V.    W40      JED
  34 Buchinger, Heike             63 TV Rodenbach                   W55      JED
  65 Conigliaro, Luigi            80 SV Sharks Wiesbaden            M35      JED
  38 Dauenhauer, Matthias         84 TuS 06 Heltersberg             M35      JED
  72 Derrmann, Raymond            54 TuS Fortuna 1884 Saarburg      M65      JED
  93 Diefenbach, Kai              86 1883 TV Bichofsheim            M30      JED
  44 Drees, Rüdiger               67 Team ohne Namen                M50      JED
  43 Drees, Sabine                70 Team ohne Namen                W45      JED
  35 Döhnert, Carmen              68 Runners Point                  W50      JED
 468 Eiler-Schneider-Schneider    19 3 Generationen                 STM      STA
   4 Ernst, Markus                74 Schalke Fans Ingelheim         M45      JED
  88 Faust, Linda                 96                                W20      JED
  41 Feickert, Alicja             72                                W45      JED
 103 Feier, Klaus                 01 Trollbachlauf e.V.             JUM      JED
 102 Feier, Lukas                 01 SSV Bingen                     JUM      JED
  45 Feltens, Markus              90                                M25      JED
   6 Fischer, Hannah              84 Team Klinikum Nürnberg         W35      JED
  61 Frank, Christoph             63 Rookie 63                      M55      JED
  87 Frank, Jürgen                66 SRL Triathlon Koblenz          M50      JED
   8 Frey, Ulrich                 66 ITV                            M50      JED
  39 Fritzsche, Janik             02 TCEC Mainz                     JAM      JED
 471 Frohwein-Feier-Krekel        19 SGG Triathlon Trio             STM      STA
  99 Förster, Justin              00 LC Bingen                      JUM      JED
  28 Gallrein, Erik               02 TCEC Mainz                     JAM      JED
  46 Gasser, Anette               73 TV-Alzey 1846 Laufteam Gasser  W45      JED
  53 Gehrlein, Christina          82 Triathlon-Team Rhein-Nahe      W35      JED
  62 Giessbrecht, Victor          63 Rookie 63                      M55      JED
  54 Gluch, Andreas               75                                M40      JED
  81 Gubernator, Lutz             66                                M50      JED
  42 Hadbawnik, Frank             72 TV Rodenbach                   M45      JED
  16 Hajjam, Yassin               00                                JUM      JED
 460 Heel-Obenauer-Silvery        19 Die Paulaner                   STM      STA
 458 Heimel-Heimel-Heimel         19 DLRG Rheinböllen               STM      STA
  74 Hensel, Claus                63 ALV Mainz                      M55      JED
  75 Hensel, Iris                 77 ALV Mainz                      W40      JED
  76 Hensel, Samuel               02 ALV Mainz                      JAM      JED
  82 Kaiser, Frank                74 Ausdauerteam.de Morbach        M45      JED
  27 Kaiser, Michael              65                                M50      JED
  49 Kehrein, Florian             97 LF Naheland Bad Kreuznach      M20      JED
  18 Keller, Christoph            96 Rennschnecken Siefersheim      M20      JED
  17 Keller, Uwe                  61                                M55      JED
  73 Kien, Christian              89                                M30      JED
 101 Kientzler, Andreas           71 LC 80 Bad Kreuznach            M45      JED
  90 Klein, Dominik               95 Herr (???)                     M20      JED
 469 Klein-Schott-Nief            19 Klein-Schott-Nief              STM      STA
  70 Klittich, Manfred            37                                M80      JED
  30 Kolz, Heinz                  55 LFC Stromberg                  M60      JED
   3 Lang, Christoph              77                                M40      JED
   5 Lesmeister, Hardy            60 1. FC KAISERSLAUTERN           M55      JED
  89 Lichtentähler, Reiner        51 Basaltköppe                    M65      JED
  50 Lindner, Stefan              75                                M40      JED
  91 Linn, Stefan                 72 LF Naheland Bad Kreuznach      M45      JED
 461 Linn-Peplies-Grimm           19 Mitimi                         STM      STA
  71 Lührs, Oliver                67 Team Erdinger Alkoholfrei      M50      JED
  52 Lüsebrink, Jan               86 Triathlon-Team Rhein-Nahe      M30      JED
  92 Matthias, Krolla             71 DJK Bingen-Büdesheim           M45      JED
 472 Mause-Faber-Mause            19                                STW      STA
  15 Mees, Claus                  57 Tri-Treff Storz                M60      JED
  98 Mees, Felix                  86 Tri Treff Storz                M30      JED
   9 Meier, Karin                 63                                W55      JED
  66 Michels, Ulrike              79                                W40      JED
  13 Mohr, Michael                66 Euro Composites                M50      JED
  19 Müller, Thomas               81                                M35      JED
  36 Naaf, Johanna                81 Team Münchhof                  W35      JED
 463 Oster-Keller-Förster         19 Eagles                         STW      STA
  97 Ott, Vitalij                 76 Vfl-Karate                     JAM      JED
  24 Paatz, Thomas                74                                M45      JED
  59 Peeters, Oliver              65 HSV 3                          M50      JED
  84 Radke, Mario                 67 SRL Triathlon Koblenz          M50      JED
  10 Rieß, Hans-Peter             66                                M50      JED
   7 Römer, Regina                67 Marathon Waldalgesheim         W50      JED
 465 Scheffler-Krekel-Fritzsche   19 Die Sportskanonen              STW      STA
  78 Scheipers, Maike             69                                W50      JED
  79 Scheipers, Rolf              66                                M50      JED
  57 Schenkenberger, Niclas       83                                M35      JED
  12 Scherer, Andreas             86 Rsc St. Ingbert                M30      JED
  11 Schmidt, Angela              88                                W30      JED
  25 Schmitt, Frank               64 LC 80 Bad Kreuznach            M55      JED
  26 Schmitt, Ute                 64 LC 80 Bad Kreuznach            W55      JED
  94 Schneider, Jens              68 1883 TV Bichofsheim            M50      JED
 459 Schneider-Schneider-Eiler    19 Almost Sporty                  STW      STA
  60 Schorn, Stefanie             77                                W40      JED
  95 Schott, Linus                01                                JUM      JED
  96 Schott, Max                  96 TV-Alzey 1846 Laufteam Gasser  M20      JED
 470 Schott-Schott-Schott         19 Schott-Schott-Schott           STM      STA
 466 Schuhmann-Jahnke-Arenz       19 Trio ASS                       STW      STA
  31 Schön, Christian             88                                M30      JED
 100 Smit, Jan                    66 SC Wiesbaden                   M50      JED
 464 Sohni-Lorenz-Lorenz          19 Team Triangel                  STM      STA
  56 Spemann, Romeo               56 Dede                           M60      JED
  69 Steinbrecher, Torsten        75 TCEC Mainz                     M40      JED
  55 Steinmann, Tim               81 1981                           M35      JED
  47 Stich, Burkhard              70 Kettenhunde                    M45      JED
  40 Stolze, Hans-Ulrich          55 Tri Oftersheim-Schwetzingen    M60      JED
  14 Straßer, Sebastian           85                                M30      JED
  21 Straßer, Wolfgang            52                                M65      JED
  64 Thielen, Carlo               44 Triathlon Team Eltville        M75      JED
  23 Titze, Uwe                   66 Meditaion Titze                M50      JED
  37 Trapp, Arnd                  65 Team Münchhof                  M50      JED
  29 Tullius, Michaela            84                                W35      JED
 462 Tullius-Schneider-Molina-Kri 19 La(h)ma Express                STM      STA
  22 Unnerstall, Nancy            84 CrossFit KH                    W35      JED
  32 Utendorf, Svenja             88                                W30      JED
  63 Van Brügge, Erik             76 LF Naheland                    M40      JED
  68 Vinzent, Tristan             63 TUS ORMESHEIM                  M55      JED
  86 Wakita, Sascha               73 1973                           M45      JED
 104 Wesche, Roland               57 LG Laacher See                 M60      JED
  80 Weyell, Jennifer             96                                W20      JED
  20 Wolf, Sabine                 72 TCEC Mainz                     W45      JED
  33 Wolf, Yannick                89 Wörth                          M30      JED
  48 Zilz, Florian                88 Die MANNschaft.eV              M30      JED
   1 Zorn, Dominique              69                                W50      JED